AIC Auktion 04 | Katalog

Home » AIC Auktion 04 | Katalog
Lot 1

Getulio ALVIANI | Ohne Titel

Farbsiebdruck
handsigniert und nummeriert XLVIII/L
Blattgröße: 71 x 100 cm

verkauft

Lot 2

Milan DOBES | Ohne Titel

1988
Farbsiebdruck
handsigniert und nummeriert 9/20
Blattgröße: 60 x 60 cm

verkauft

Lot 3

Piero DORAZIO | Ohne Titel

1995
Lithographie
handsigniert, datiert und nummeriert 111/150
Blattgröße: 24 x 36 cm

Schätzpreis: € 500,- bis € 700,-

Rufpreis:  € 400,-

Gebot abgeben

Lot 4

Piero DORAZIO | Ohne Titel
1990
Lithographie
handsigniert und datiert
Blattgröße: 39 x 28 cmSchätzpreis: € 500,- bis € 700,-Rufpreis:  € 400,-

Rufpreis:  € 400,-

Gebot abgeben

Lot 5

Janosch FANJO | Ohne Titel

2005
Siebdruck
handsigniert, datiert und nummeriert 116/130
Blattgröße: 60 x 60 cm

Rufpreis:  € 350,-

Gebot abgeben

Lot 6

Jerzy GRABOWSKI | Ohne Titel

Siebdruck
handsigniert und nummeriert 1119/130
Blattgröße: 60 x 60 cm

Rufpreis:  € 350,-

Gebot abgeben

Lot 7

Stanislav KOLIBAL | Ohne Titel

2005
Siebdruck
handsigniert, datiert und nummeriert 117/130, aus dem Mappenwerk „11 from middle Europe“
Blattgröße: 60 x 60 cm

verkauft

Lot 8

Horst KUHNERT | Ohne Titel

1975
Farbsiebdruck
handsigniert und nummeriert 83/100
Blattgröße: 40 x 40 cm

Schätzpreis: € 450,- bis € 650,-

Rufpreis:  € 300,-

verkauft

Lot 9

Horst KUHNERT | Ohne Titel

1975
Farbsiebdruck
handsigniert und nummeriert 99/100
Blattgröße: 40 x 40 cm

verkauft

Lot 10

Milan DOBES | Ohne Titel

1967
Reliefstruktur
handsigniert und datiert
Blattgröße: 50 x 50 cm

verkauft

Lot 11

Jiri HILMAR | Ohne Titel

1976
Transparentpapier auf Leinen auf Holz
handsigniert und datiert
Blattgröße: 120 x 120 cm

Schätzpreis: € 6.000,- bis € 8.000,-

Rufpreis:  € 4.000,-

Gebot abgeben

Lot 12

Rudolf KÄMMER | 4 Spiralen

1967
Acryl-Leuchtfarbe auf Platte
handsigniert und datiert rückseitig, Bild NR. 15/1967
Blattgröße: 51,5 x 51,5 cm

Schätzpreis: € 3.500,- bis € 4.500,-

Rufpreis:  € 2.500,-

Gebot abgeben

Lot 13

Marcello MORANDINI | Komposition 655b

2017
3D Konstruktion aus Baumwollpapier und bedruckten Acrylglasplatten
handsigniert, betitelt und nummeriert 46/55 auf Label rückseitig, eingefasst in Holzrahmen
Blattgröße: 40 x 40 cm

verkauft

Lot 14

Marcello MORANDINI | Komposition 633a

2017
handsigniert, betitelt und nummeriert 6/30 auf Label rückseitig, eingefasst in Holzrahmen
Blattgröße: 80 x 80 cm

verkauft

 Lot 15

Bertil ÖHLUND | Dioptrique rouge-janne II

1957
Öl auf Leinwand
handsigniert, datiert und bezeichnet rückseitig
Blattgröße: 129 x 99 cm

Schätzpreis: € 7.000,- bis € 9.000,-

Rufpreis:  € 4.000,-

Gebot abgeben

Lot 16

Sandi RENKO | Kvadrat 316

2016
Acryl auf Karton
handsigniert, betitelt und datiert verso
Blattgröße: 37 x 37 cm

verkauft

Lot 17

Francois MORELLET | Ohne Titel

1980
Siebdruck
handsigniert, datiert rückseitig
Blattgröße: 69 x 69 cm

verkauft

Lot 18

1953/75
Siebdruck
handsigniert, datiert und nummeriert 67/90 Blattgröße: 69 x 69 cm

Schätzpreis: € 750,- bis € 1.000,-

Rufpreis:  € 500,-

Gebot abgeben

Lot 19

Klaus STAUDT | Dialog

2002
Siebdruck
handsigniert, datiert und nummeriert 24/55Nachlass- Blattgröße: 60 x 60 cm

Rufpreis:  € 350,-

Gebot abgeben

Lot 20

Victor VASARELY | Ohne Titel

1970
Siebdruck
Blattgröße: 70 x 70 cm

verkauft

Lot 21

Victor VASARELY | Ohne Titel

1970
Siebdruck
Blattgröße: 70 x 70 cm

verkauft

Lot 22

Victor VASARELY | VP-Cheyt 75

1975
Siebdruck
handsigniert
Blattgröße: 117,5 x 64,5 cm

verkauft

Lot 23

After Roy Lichtenstein | As i opened fire

nach 1966
Offset-Lithographie
Drei Poster Lithographien, publiziert vom Stedelijk Museum, Amsterdam, Edition über 3.000 Stk, Blattgröße: 63 x 52,5 cm

verkauft

Lot 24

After Roy Lichtenstein | As i opened fire -1
(wenn Lot 23 unverkauft bleibt)

nach 1966
Offset-Lithographie

Lot 25

After Roy Lichtenstein | As i opened fire – 2

nach 1966
Offset-Lithographie

Lot 26

After Roy Lichtenstein | As i opened fire – 3

nach 1966
Offset-Lithographie

Lot 27

Christian Ludwig ATTERSEE | ohne Titel

2010
Farblithographie
handsigniert und nummeriert P.P. 4/5
Blattgröße: 70 x 50 cm

Rufpreis:  € 400,-

Gebot abgeben

Lot 28

Günter BRUS | ohne Titel

1980er
Fotografie
handsigniert auf Label rückseitig
Blattgröße: 58,5 x 47,5 cm

Schätzpreis: € 1.800,- bis € 2.200,-

Rufpreis:  € 1.000,-

Gebot abgeben

Lot 29

Günter BRUS | Drossel

Kaltnadelradierung
handsigniert und nummeriert 15/18
Blattgröße: 40 x 48 cm

Schätzpreis: € 900,- bis € 1.100,-

Rufpreis:  € 500,-

Gebot abgeben

Lot 30

Wolfgang ERNST | Ohne Titel

1982
Siebdruck auf Schleifpapier
handsigniert, datiert und nummeriert 29/35 rückseitig
Blattgröße: 69,5 x 69,5 cm

Rufpreis:  € 300,-

Gebot abgeben

Lot 31

Bruno GIRONCOLI | Ohne Titel

1985
Siebdruck
handsigniert, nummeriert 36/50
Blattgröße: 21 x 30 cm

Schätzpreis: € 600,- bis € 800,-

Rufpreis:  € 500,-

Gebot abgeben

Lot 32

Franz GRABMAYR | Tanzbild

2013
Farblithographie
handsigniert und nummeriert rückseitig, Ed. 75
Blattgröße: 84 x 58 cm

verkauft

Lot 33

Franz GRABMAYR | Tanzbild

2013
Farblithographie
Blattgröße: 84 x 58 cm

Schätzpreis: € 700,- bis € 900,-

Rufpreis:  € 500,-

Gebot abgeben

Lot 34

Steve KAUFMAN | Three Cohibas

Siebdruck und Öl auf Leinwand
Edition 5/50, Zertifikat Verso

Blattgröße: 57 x 73 cm

Schätzpreis: € 1.400,- bis € 1.600,-

Rufpreis:  € 800,-

Gebot abgeben

Lot 35

Steve KAUFMAN | Cream of Mushroom Soup

Siebdruck und Öl auf Leinwand
handsigniert und nummeriert 12/25 TP rückseitig
Blattgröße: 105 x 66,5 cm

Schätzpreis: € 2.300,- bis € 2.600,-

Rufpreis:  € 1.400,-

Gebot abgeben

Lot 36

Peter KOGLER | Ohne Titel

1985
Siebdruck
handsigniert verso
Blattgröße: 26 x 21,5 cm

Rufpreis:  € 450,-

Gebot abgeben

Lot 37

Karl KORAB | ohne Titel

1993
Kaltnadelradierung
handsigniert, datiert und nummerieret 105/200
Blattgröße: 51x 65 cm

verkauft

Lot 38

Karl KORAB | ohne Titel

1974
Farblithographie
handsigniert, datiert und nummeriert 34/100, aus dem Mappenwerk „Das grahische Werk“
Blattgröße: 25,5 x 26,5 cm

verkauft

Lot 39

Karl KORAB | Ohne Titel

1974
Lithographie
handsigniert, datiert und nummeriert 29/30, aus dem Mappenwerk „Das graphische Werk“
Blattgröße: 32 x 48,5 cm

Schätzpreis: € 150,- bis € 200,-

Rufpreis:  € 80,-

Gebot abgeben

Lot 40

Paul LANDERL | Streetlife

2016
Lithographie
handsigniert, datiert und nummeriert 10/50
Blattgröße: 27,5 x 39,5 cm

Schätzpreis: € 300,- bis € 400,-

Rufpreis:  € 200,-

Gebot abgeben

 Lot 41

Jürgen MESSENSEE | Ohne Titel

1975
Lithographie
Handsigniert und nummeriert 30/50
Blattgröße: 84,5 x 64,5 cm

verkauft

Lot 42

Lot zurückgezogen

Lot 43

Lot zurückgezogen
Lot 44

Zoran MUSIC | Canale della Giudecca

1981
Aquatintaradierung
handsigniert und nummeriert 33/100
Größe: 38,5 x 48,5 cm

verkauft

Lot 45

Hermann NITSCH | Ohne Titel

1999
Heliographie
handsigniert, datiert und nummeriert 31/50
Größe: 53,5 x 38 cm

Schätzpreis: € 800,- bis € 1.000,-

Rufpreis:  € 600,-

Gebot abgeben

Lot 46

Hermann NITSCH | Ohne Titel

1993
Farblithographie
handsigniert, datiert und nummeriert 23/50
Größe: 64,5 x 47,5 cm

verkauft

Lot 47

Hermann NITSCH | Ohne Titel

2007
Radierung auf geschüttetem Büttenpapier
handsigniert, datiert und nummeriert 480/500
Größe: 44 x 46,5 cm

verkauft

Lot 48

Hermann Pitz | Ohne Titel

1992
Farbfotografie hinter Acrylglas
beiliegendes Zertifikat, datiert, nummeriert (148/200)
Blattgröße: 44 x 60  cm

Schätzpreis: € 1.200,- bis € 1.400,-

Rufpreis:  € 800,-

Gebot abgeben

Lot 49

Markus PRACHENSKY | Geometrische Komposition

1950/60
Farblithographie
handsigniert und nummeriert /100
Größe: 75,5 x 47,5 cm

verkauft

Lot 50

Markus PRACHENSKY | Ohne Titel

1960er
Farblithographie
handsigniert und nummeriert 26/40
Größe: 60 x 44 cm

verkauft

 Lot 51

1973
Prägeradierung
handsigniert und nummeriert 55/100
Größe: 34,5 x 25 cm

Rufpreis:  € 500,-

verkauft

 Lot 52

Markus PRACHENSKY | Etruria orizontale

2012
Farblithographie
stempelsigniert und nummeriert
Größe: 76,5 x 57 cm

verkauft

Lot 53

Markus PRACHENSKY | Etruria meridionale

2012
Farblithographie
Größe: 76,5 x 57 cm

verkauft

Lot 54

Markus PRACHENSKY | Senatus Populusque Romanus

2009
Farblithographie
handsigniert und nummeriert P.P. (Ed. 75)
Größe: 56,5 x 76,5

verkauft

Lot 55

Rudolf SCHWARZKOGLER | Ohne Titel

Fotografie
Blattgröße: 34 x 34 cm

Schätzpreis: € 2.400,- bis € 2.800,-

Rufpreis:  € 1.200,-

Gebot abgeben

Lot 56

Billi THANNER | Akt

2009
Mischtechnik auf Karton
handsigniert, gerahmt
Blattgröße: 24 x 19 cm

Rufpreis:  € 200,-

Gebot abgeben

Lot 57

Billi THANNER | Akt

2009
Mischtechnik auf Karton
handsigniert, gerahmt
Blattgröße: 24 x 19 cm

Rufpreis:  € 200,-

Gebot abgeben

Lot 58

Bernhard VOGEL | New York

1988

Aquarel auf Papier
Handsigniert
Blattgröße: 29 x 38 cm

Schätzpreis: € 450,- bis € 550,-

Rufpreis:  € 300,-

Gebot abgeben

Lot 59

Djawid BOROWER | Weinbild (Sassicaia)

Öl auf Leinwand
Handsigniert rückseitig
Blattgröße: 124,5 x 90 cm

verkauft

Lot 60

Daniele DONDÉ | Popeye

Mixed Media auf Leinwand
Handsigniert rückseitig
Blattgröße: 130 x 100 cm

verkauft

Lot 61

Pina DU PRE | Landschaft

2014
Mixed Media und Acryl auf Leinwand
handsigniert und datiert verso
Blattgröße: 140 x 140 cm

Rufpreis:  € 2.200,-

Gebot abgeben

Lot 62

Erika LANGBEIN | Ohne Titel

2008
Öl auf Leinwand
handsigniert und datiert
Blattgröße: 8x 60 cm

Rufpreis:  € 980,-

Gebot abgeben

Lot 63

Erika LANGBEIN | Ohne Titel

2008
Öl auf Leinwand
handsigniert und datiert
Blattgröße: 8x 60 cm

Rufpreis:  € 980,-

Gebot abgeben

Lot 64

Erika LANGBEIN | Ohne Titel

Öl auf Leinwand
Nicht signiert
Blattgröße: 8x 60 cm

Rufpreis:  € 980,-

Gebot abgeben

Lot 65

Oliver von FEISTMANTL | Ohne Titel

Acryl auf Leinwand
Blattgröße: 75 x 130 cm

Schätzpreis: € 2.000,- bis € 2.500,-

Rufpreis:  € 1.500,-

Gebot abgeben

Lot 66

2005
Acryl auf Leinwand
handsigniert und datiert
Blattgröße: 120 x 120 cm

Rufpreis:  € 2.500-

Gebot abgeben

Lot 67

Joanna GLEICH | Ohne Titel

2016
Öl auf Leinwand
signiert und datiert vorne
Blattgröße: 49 x 41 cm

verkauft

Lot 68

Joanna GLEICH | Ohne Titel

2015
Öl auf Leinwand
signiert und datiert vorne
Blattgröße: 49 x 41 cm

Schätzpreis: € 1.300,- bis € 1.500,-

Rufpreis:  € 850,-

Gebot abgeben

Lot 69

Joanna GLEICH | Ohne Titel

1998
Öl auf Leinwand
handsigniert und datiert
Blattgröße: 175 x 77 cm

verkauft

Lot 70

Joanna GLEICH | Ohne Titel

2005
Öl auf Leinwand
handsigniert und datiert
Blattgröße: 170 x 77 cm

Schätzpreis: € 5.500,- bis € 6.500,-

Rufpreis:  € 2.800,-

Gebot abgeben

Lot 71

Drago PRELOG | Ohne Titel

2015
Acryl auf Leinwand
handsigniert und datiert vorne und rückseitig
Blattgröße: 90 x 109 cm

verkauft

Lot 72

Drago PRELOG | Peter Rosei sagt mir zu

1980
Collage und Tusche auf Papier
handsigniert und betitelt vorne und rückseitig
Blattgröße: 41 x 59,3 cm

Schätzpreis: € 1.600,- bis € 1.800,-

Rufpreis:  € 800,-

Gebot abgeben

Lot 73

Drago PRELOG | Nest?

2010
Collage und Tusche auf Papier
handsigniert, datiert und betitelt
Blattgröße: 84 x 95 cm

verkauft

Lot 74

Thomas REINHOLD | Senoufo

2000
Öl auf Leinwand
Blattgröße: 90 x 110 cm

Schätzpreis: € 4.000,- bis € 6.000,-

Rufpreis:  € 2.800,-

Gebot abgeben

Lot 75

Thomas REINHOLD | Niemand Nirgends

2010
Öl auf Leinwand
handsigniert, datiert und betitelt rückseitig
Blattgröße: 148 x 170 cm

verkauft

Lot 76

Thomas REINHOLD | Passage

1999
Öl auf Leinwand
Blattgröße: 148 x 170 cm

Schätzpreis: € 9.000,- bis € 11..000,-

Rufpreis:  € 6.000,-

Gebot abgeben

Lot 77

Hartmut RITZENFELD | Ohne Titel

1999
Öl auf Leinwand
Blattgröße: 130 x 90 cm

Rufpreis:  € 1.500,-

Gebot abgeben

Lot 78

Peter SENGL | Roter Hundekopfschmuck

2001
Graphit auf Papier
Blattgröße: 44 x 36 cm

Schätzpreis: € 1.700,- bis € 1.900,-

Rufpreis:  € 1.200,-

Gebot abgeben

Lot 79

Andy WARHOL | Marilyn Monroe

Farbsiebdruck
Sunday B. Morning Edition, Stempel rückseitig: published by Sunday B. Morning
Blattgröße: 90 x 90 cm

verkauft

Lot 80

Max WEILER | ohne Titel

1986
Lithographie
Signatur in Druck, aus dem Mappenwerk „Aug um Aug“
Blattgröße: 65,5 x 50 cm

Rufpreis:  € 440,-

Gebot abgeben

Lot 81

Otmar ALT | Ohne Titel

1974
Siebdruck und Prägedruck
Signatur und Datum in Druck
Blattgröße: 32 x 23 cm

Schätzpreis: € 150,- bis € 250,-

Rufpreis:  € 100,-

Gebot abgeben

Lot 82

Donaldson ANTONY | Summer Shot

1971
Farblitographie
„DUMONT: ART 71“ Pop Art Kalender 1971 Originalblatt
Blattgröße: 57 x 46 cm

verkauft

Lot 83

Peter ATONASOV | Ohne Titel

1980
Radierung
signiert, datiert, nummeriert (32/ 55)
Blattgröße: 68 x 50

Schätzpreis: € 200,- bis € 300,-

Rufpreis:  € 100,-

Gebot abgeben

Lot 84

May BILL | Feld mit zwei weißen und zwei schwarzen Zentren

1971
Farblithographie
Blattgröße: 57 x 46 cm

verkauft

Lot 85

George BRAQUE | Weißer Vogel auf grauen Grund

Lithographie
Druck auf „Manifest der Surrealisten“
Blattgröße: 38 x 27 cm

Rufpreis:  € 100,-

Gebot abgeben

Lot 86

George BRAQUE | Sonne und Mond I

Lithographie
Blattgröße: 38 x 27 cm

Rufpreis:  € 100,-

Gebot abgeben

Lot 87

George BRAQUE | Ohne Titel

Lithographie
Blattgröße: 38 x 27 cm

verkauft

Lot 88

Francois DEBERT | Winter Taucher

1984
Radierung auf Bütte
4 Radierungen aus der Mappe “ Hivers Divers“,
alle signiert und nummeriert 90/90
Blattgröße: 30,5 x 26 cm

Schätzpreis: € 500,- bis € 600,-

Rufpreis:  € 300,-

Gebot abgeben

Lot 89

Christoph DONIN | Ohne Titel

Lithographie
Handsigniert
Blattgröße: 19 x 11 cm

Schätzpreis: € 100,- bis € bis € 150,-

Rufpreis:  € 50,-

Gebot abgeben

Lot 90

Christoph DONIN | Ohne Titel

Radierung
Handsigniert
Blattgröße: 25 x 17 cm

Schätzpreis: € 100,- bis € 150,-

Rufpreis:  € 50,-

Gebot abgeben

Lot 91

Christoph DONIN | Ohne Titel

Radierung
Handsigniert
Blattgröße: 26 x 22 cm

Rufpreis:  € 50,-

Gebot abgeben

Lot 92

Christoph DONIN | Ohne Titel

Radierung
Handsigniert
Blattgröße: 44 x 57 cm

Rufpreis:  € 50,-

Gebot abgeben

Lot 93

Georg EISLER | Ohne Titel

Druck
Signiert
Blattgröße: 50 x 67 cm

verkauft

Lot 94

Fecher | Space Cadet

Skulptur – Salzstreuer
Signiert und datiert
Größe: 10 x 26,5 cm

Rufpreis:  € 80,-

Gebot abgeben

Lot 95

Fecher | Ohne Titel

Skulptur – Eierbecher
Signiert und datiert
Größe: 7 x 8 x 11 cm

Rufpreis:  € 80,-

Gebot abgeben

Lot 96

Fecher | Ohne Titel

Skulptur – Eierbecher
Signiert und datiert
Größe: 8 x 8 x 11 cm

Rufpreis:  € 80,-

Gebot abgeben

Lot 97

Giorgio FERRARI | München: Theresienkirche

Aquatinta Radierung
handsigniert, betitelt, nummeriert (17/50), inkl. Urkunde
Größe: 49,5 x 34,5 cm

Rufpreis:  € 50,-

Gebot abgeben

Lot 98

Rupprecht GEIGER | Ohne Titel

1971
Farblithographie
Blattgröße: 57 x 46 cm

verkauft

Lot 99

Magarethe HOLLEGHA | Ohne Titel

Farbstift und Kohle
handsigniert
Blattgröße: 39,5 x 37,5 cm

verkauft

Lot 100

Helmut KIES | Ohne Titel

Lithographie
handsigniert
Blattgröße: 50 x 38

Rufpreis:  € 70,-

Gebot abgeben

Lot 101

Hans MAAß | Den Freunden hier und dort

1986
Lithographie inkl. Urkunde
handsigniert, datiert, nummeriert (148/180)
Blattgröße: 49 x 70 cm

Rufpreis:  € 200,-

Gebot abgeben

Lot 102

Richard MATOUSCHEK | Ohne Titel

1960
Radierung
handsigniert, datiert und nummeriert 1/60
Blattgröße: 50 x 35 cm

Rufpreis:  € 100,-

Gebot abgeben

Lot 103

bezeichnet: Almir MAVIGNIER | Ohne Titel

Siebdruck
Blattgröße: 55,5 x 45,5 cm

verkauft

Lot 104

Fred MICOS | Suzana

1981
Aquatinta Radierung
handsigniert, Ed. E.A.
Blattgröße: 40 x 50 cm

Rufpreis:  € 100,-

Gebot abgeben

Lot 105

Nach Picasso | Ohne Titel

Druck
Signatur in Druck
Blattgröße: 40 x 60 cm

Schätzpreis: € 80,- bis € 100,-

Rufpreis:  € 50,-

Gebot abgeben

Lot 106

Fred NOWAK | Ohne Titel

1962
Holzschnitt
handsigniert, Widmung: von Fred u. Inge für Gertraud & Co. Alles Gute für 1962
Blattgröße: 35 x 36 cm

Rufpreis:  € 50,-

Gebot abgeben

Lot 107

Pia SPITZ BRAUN | Ohne Titel

1981
Unikatsdruck
Monogrammiert, datiert
Blattgröße: 62 x 46 cm

Rufpreis:  € 100,-

Gebot abgeben

Lot 108

Robert RAUSCHENBERG| Banner – aus der Serie „Stoned Moon“

1971
Farblithographie
Blattgröße: 57 x 46 cm

verkauft

Lot 109

Günter THOLLMANN | Landschaft

Filzstift
handsigniert
Blattgröße: 30 x 42 cm

Rufpreis:  € 200,-

Gebot abgeben

Lot 110

André VERLON | Ohne Titel

Lithographie
Handsigniert
Blattgröße: 51 x 50cm

Rufpreis:  € 100,-

Gebot abgeben

Lot 111

André VERLON | Perspektum

1965
Lithographie auf Blütenpapier
handsigniert, datiert, nummeriert (1/10 H.C.)
Blattgröße: 65 x 50cm

Schätzpreis: € 200,- bis € 250,-

Rufpreis:  € 150,-

Gebot abgeben

Lot 112

André VERLON | Ohne Titel

Lithographie auf Blütenpapier
handsigniert, nummeriert (5/10 A.P.)
Blattgröße: 65 x 50cm

Rufpreis:  € 150,-

Gebot abgeben

Lot 113

André VERLON | Ohne Titel

Lithographie auf Blütenpapier
handsigniert, nummeriert (2/10 H.C.)
Blattgröße: 50 x 65cm

Rufpreis:  € 150,-

Gebot abgeben

Lot 114

André VERLON | Solitude

1964
Lithographie
handsigniert, datiert, Solitude, E.E
Blattgröße: 65 x 50cm

verkauft

Lot 115

André VERLON | Ohne Titel

Lithographie auf Blütenpapier
handsigniert, datiert, nummeriert (5/10 A.P.)
Blattgröße: 50 x 65cm

Rufpreis:  € 150,-

Gebot abgeben

Lot 116

Fritz WOTRUBA | Skizze

1973
Lithographie
Monogramm und Datum in Druckplatte
Blattgröße: 50 x 65cm

Schätzpreis: € 180,- bis € 200,-

Rufpreis:  € 150,-

Gebot abgeben